2013——2014學年上學期期中考試光榮榜

為營造濃厚的學習氛圍,激發學生積極進取,奮發學習的熱情,鼓勵學生樹立學有所成,立志成才的學習目標,云大附中星耀校區決定授予在2013—2014學年上學期期中考試中取得優異成績的300名學生“學有所成之星”榮譽稱號。其中,初2013級、2012級、2011級及高2013級獲得表彰的是期末考試的年級前50名,高2011級、2012級獲得表彰的是期末考試的文科前20名、理科前30名獲得者。

熱烈祝賀獲得“學有所成之星”稱號的同學們!希望星耀校區全體學生學習他們勤學善思、投入鉆研、堅持不懈的學習精神,在校園生活中不斷進步、成長、超越,成為星耀大家庭一顆顆閃亮的明星!

云大附中星耀校區教務處

2013年11月6日

2013qz1

2013qz2

2013qz3

附:各年級獲獎名單

初一年級獲獎名單

名次

姓名

所在班級

總分

1

劉楊

初一(03)班

647

2

徐瑞柏

初一(04)班

643

3

趙芮

初一(01)班

636

4

司馬朝陽

初一(04)班

634

5

王舒瑤

初一(06)班

631.5

6

王昊

初一(05)班

627

7

陳楠

初一(06)班

624

7

所攬月

初一(05)班

624

7

李暢

初一(06)班

624

10

周弋玲

初一(03)班

623

10

李字銘

初一(01)班

623

12

王典

初一(02)班

622

13

文和平

初一(03)班

621.5

13

李承坤

初一(05)班

621.5

15

田宇凡

初一(03)班

620

16

李海鑫

初一(03)班

617.5

17

王宇濤

初一(04)班

616.5

17

楊稔涵

初一(06)班

616.5

19

許卓然

初一(04)班

615.5

20

儲鸝瑩

初一(04)班

615

21

高菲然

初一(04)班

614.5

21

楊新潤

初一(02)班

614.5

23

劉少秋

初一(06)班

614

23

趙先琪

初一(01)班

614

25

栗致宇

初一(05)班

612.5

26

潘姝羽

初一(01)班

611.5

26

孫榕璟

初一(03)班

611.5

28

唐中博

初一(03)班

611

28

冉冉

初一(05)班

611

30

魯曦陽

初一(05)班

610

31

李羿辰

初一(04)班

608.5

32

史珂語

初一(04)班

608

32

周潤楠

初一(05)班

608

34

王鑫

初一(05)班

606.5

35

楊洵

初一(01)班

606

35

李樂莎

初一(01)班

606

35

張藝暉

初一(04)班

606

38

李治鵬

初一(03)班

605.5

38

李明蔚

初一(02)班

605.5

40

王憶道

初一(02)班

605

40

張琰

初一(03)班

605

42

彭琬倪

初一(04)班

604

43

董言

初一(06)班

603.5

43

楊淞

初一(01)班

603.5

43

周仲昂

初一(02)班

603.5

46

尹振宇

初一(02)班

603

47

羅瀟冉

初一(03)班

602.5

48

舒暢

初一(03)班

602

48

陶思翰

初一(03)班

602

50

劉巧悅

初一(02)班

601

初二年級獲獎名單

名次

姓名

所在班級

總分

1

曹璇

初二(06)班

754

2

王苗

初二(04)班

751

3

戚睿

初二(06)班

749

4

張恒瑞

初二(06)班

746

5

周玥廷

初二(04)班

745.5

6

黃曉清

初二(01)班

743.5

7

付飛羽

初二(01)班

742

8

周伯威

初二(06)班

741

9

唐宗立

初二(06)班

738

10

李瑞麟

初二(04)班

736

11

鄭曉楠

初二(05)班

732

12

呂俊良

初二(04)班

731.5

13

周子恒

初二(06)班

731

13

李泓

初二(01)班

731

15

周子揚

初二(04)班

730.5

15

馬昕玥

初二(06)班

730.5

17

何維琦

初二(06)班

730

18

鄧瑞婕

初二(03)班

729.5

19

潘星靜

初二(06)班

728.5

20

布婉娟

初二(05)班

727

21

楊浩然

初二(06)班

725.5

21

楊凌松

初二(01)班

725.5

23

任雪瑞

初二(03)班

723

23

陳康宇

初二(05)班

723

23

郭純語

初二(06)班

723

26

郭涵

初二(04)班

722.5

26

謝翀

初二(06)班

722.5

26

楊謹伊

初二(03)班

722.5

29

王一淑

初二(04)班

720

29

周馨亭

初二(04)班

720

31

劉煜川

初二(06)班

719.5

31

趙夢婕

初二(04)班

719.5

33

施虢

初二(05)班

718.5

33

李昉

初二(03)班

718.5

35

班辰

初二(02)班

718

36

夏溶彬

初二(04)班

717.5

37

韓怡

初二(06)班

717

38

程春淇

初二(02)班

716

39

車萬泊

初二(02)班

715.5

40

李映方翌

初二(05)班

715

41

徐毅龍

初二(03)班

714.5

41

康瑞

初二(03)班

714.5

43

余宛書

初二(05)班

713

44

余沛源

初二(01)班

712.5

44

何恒

初二(02)班

712.5

46

和毅

初二(06)班

711.5

46

李昕嶼

初二(05)班

711.5

46

段昕宇

初二(01)班

711.5

49

楊昭

初二(06)班

711

50

白秋晗

初二(04)班

710

50

楊涵

初二(05)班

710

初三年級獲獎名單

名次

姓名

所在班級

總分

1

屠鑠媛

初三(05)班

657.5

2

蔣瑞杰

初三(02)班

657

3

張詮

初三(05)班

649

4

趙良娟

初三(05)班

646.5

5

馮悅蔓

初三(02)班

645.5

6

尹芳

初三(05)班

644.5

7

趙婭妮

初三(06)班

643.5

7

陸暢

初三(02)班

643.5

9

李達罡

初三(06)班

640.5

10

季俊宇

初三(06)班

639

11

李地玨

初三(06)班

638.5

12

何思璇

初三(02)班

635.5

12

李艾霖

初三(06)班

635.5

14

周鷙鵬

初三(01)班

634.5

15

楊勝博

初三(05)班

634

15

崔致灝

初三(05)班

634

17

馬君輯

初三(01)班

633.5

18

高釩容

初三(03)班

631

18

梁翥

初三(05)班

631

20

華思琦

初三(05)班

629.5

20

陳子涵

初三(02)班

629.5

22

沈平

初三(03)班

629

22

王睿鑫

初三(06)班

629

24

黃梁雨露

初三(05)班

628.5

25

梁昊

初三(03)班

628

26

蘇夢涵

初三(04)班

627

27

張心怡

初三(04)班

625

27

魯柯

初三(02)班

625

27

畢佳璐

初三(01)班

625

27

繆琪

初三(06)班

625

31

李月

初三(01)班

624.5

32

海欣

初三(01)班

623.5

33

李青航

初三(06)班

623

34

唐浩

初三(01)班

622.5

35

周程晉

初三(02)班

622

36

張詩哲

初三(06)班

621

37

楊艷紅

初三(02)班

619.5

38

樊倬君

初三(02)班

616.5

38

馬程程

初三(03)班

616.5

38

馮天帆

初三(02)班

616.5

41

張楠

初三(01)班

616

41

趙宇航

初三(01)班

616

43

崔成屹

初三(05)班

615.5

43

楊炘嵐

初三(06)班

615.5

45

郭蕊

初三(03)班

614

46

楊耀坤

初三(01)班

613

46

王小茜

初三(05)班

613

48

張若凡

初三(06)班

611.5

48

楊玉鋒

初三(01)班

611.5

48

李汶玲

初三(06)班

611.5

51

夏鑫康

初三(02)班

611

51

黃佳元

初三(01)班

611

51

郭玖嶸

初三(04)班

611

高一年級獲獎名單

名次

姓名

所在班級

總分

1

劉梓雄

高一(05)班

906

2

張伯宇

高一(02)班

871

3

楊璐娜

高一(02)班

857

4

陳怡

高一(05)班

850

5

李陽

高一(07)班

849

6

盧卿華

高一(06)班

848.5

7

曾皓

高一(07)班

845

8

劉羽莎

高一(02)班

844.5

9

者韜

高一(04)班

844

9

張添

高一(01)班

844

11

楊皓敏

高一(02)班

840

12

梁源昊

高一(03)班

838.5

13

丁劍波

高一(07)班

836

14

周浩

高一(06)班

835.5

15

王娟

高一(05)班

834.5

16

李昕蕓

高一(05)班

833

17

馮飛翔

高一(07)班

832.5

18

鄧倩

高一(03)班

831.5

19

胡家駒

高一(05)班

830

19

肖蘭

高一(07)班

830

21

鄭荏書

高一(03)班

829

22

陳卓然

高一(03)班

825.5

23

李睿琪

高一(07)班

825

24

陳彥允

高一(05)班

824.5

25

郭浩楠

高一(07)班

823

26

王德昊

高一(04)班

822.5

27

王杰

高一(06)班

822

28

劉建嶼

高一(03)班

821.5

28

楊杰先

高一(07)班

821.5

30

尹子昂

高一(04)班

817

31

廖俊雯

高一(06)班

816

32

董力源

高一(02)班

815.5

32

余帆

高一(04)班

815.5

34

周芮

高一(05)班

809

35

楊金林

高一(02)班

808.5

36

蘇怡潔

高一(05)班

808

37

陳懷玲

高一(04)班

807

38

楊景深

高一(05)班

806.5

39

劉瑾

高一(03)班

804.5

40

王子民

高一(06)班

803.5

40

錢依瑤

高一(06)班

803.5

42

張溪林

高一(01)班

803

42

許越

高一(07)班

803

44

海耀文

高一(06)班

802.5

45

林宇冰

高一(01)班

800.5

45

羅雨然

高一(01)班

800.5

47

楊媛媛

高一(05)班

800

48

薛新寧

高一(06)班

799

49

張之禎

高一(02)班

796.5

49

陳良垚

高一(03)班

796.5

49

宋佩烜

高一(05)班

796.5

49

趙心昊

高一(02)班

796.5

高二年級獲獎名單

名次

姓名

所在班級

總分

1

陳婭寧

高二文(01)班

886

2

王雪睿

高二文(02)班

852

3

趙田敏

高二文(01)班

827

4

李亞

高二文(02)班

822

5

張婭楠

高二文(02)班

815

6

馬藝嘉

高二文(02)班

810

7

楊鵬

高二文(01)班

809

8

楊子賢

高二文(02)班

799

9

溫雨曦

高二文(02)班

797

9

楊宇暉

高二文(01)班

797

11

楊徐茹雯

高二文(02)班

794

12

楊蝶

高二文(02)班

789

13

張楠茜

高二文(02)班

784

14

莫琪

高二文(01)班

784

15

王靖雯

高二文(01)班

777

16

周振宇

高二文(01)班

776

17

劉威

高二文(02)班

774

18

何筱敏

高二文(01)班

773

19

肖雅塤

高二文(02)班

773

20

巢芮

高二文(01)班

770

 

名次

姓名

所在班級

總分

1

李春雨

高二理(03)班

875

2

馬杰羚

高二理(01)班

868

3

楊捷

高二理(02)班

864

4

汪順

高二理(01)班

855

5

阮韻玄

高二理(04)班

850

6

耿權高

高二理(02)班

845

7

尹亢

高二理(04)班

843

8

吳文斌

高二理(04)班

838

9

劉甜

高二理(04)班

836

10

郭玲鈺

高二理(01)班

835

11

鄧霖辰

高二理(04)班

833

12

楊祎穎

高二理(03)班

829

13

趙姣燕

高二理(02)班

827

14

王雅韜

高二理(04)班

825

15

張城

高二理(02)班

822

16

吉俊蓉

高二理(04)班

821

17

楊思家

高二理(01)班

820

18

王忠穎

高二理(01)班

817

19

陳子珊

高二理(03)班

817

20

夏圓莉

高二理(03)班

816

20

李茂

高二理(04)班

816

22

葉祥睿

高二理(02)班

807

23

劉霄陽

高二理(03)班

805

24

楊家梅

高二理(02)班

805

24

趙敏涵

高二理(02)班

805

26

龍孟麒

高二理(04)班

804

27

李香蘭

高二理(04)班

801

28

郭磊

高二理(04)班

797

28

顧哲銘

高二理(04)班

797

30

桂丁

高二理(04)班

796

30

李昊昱

高二理(04)班

796

高三年級獲獎名單

名次

姓名

所在班級

總分

1

李沛樺

高三文(01)班

611

2

李柯佳

高三文(01)班

608.5

3

張麗娟

高三文(01)班

593.5

4

廖明月

高三文(02)班

586.5

5

趙吉珍

高三文(02)班

576.5

6

王媛媛

高三文(01)班

575.5

7

武怡辰

高三文(01)班

569

8

馬耀璋

高三文(02)班

560

9

劉啟春

高三文(02)班

557.5

10

江天祺

高三文(02)班

554

10

楊堡麟

高三文(02)班

554

12

楊自豪

高三文(02)班

553.5

13

張熙文

高三文(01)班

552

14

蘇香月

高三文(02)班

549

15

奚利

高三文(01)班

546.5

16

方圓圓

高三文(01)班

542

17

潘淳

高三文(01)班

540

17

阮慧

高三文(02)班

540

19

尹智盟

高三文(01)班

533

20

劉浩宇

高三文(01)班

531.5

 

名次

姓名

所在班級

總分

1

羅瑞

高三理(03)班

678

2

朱艷茹

高三理(01)班

601

3

郭慧敏

高三理(02)班

597

4

凌睿軒

高三理(04)班

595.5

5

廖青瑩

高三理(01)班

591.5

6

楊思鵬

高三理(03)班

573

7

侯欣言

高三理(02)班

569.5

8

馬志明

高三理(03)班

567

9

張立翔

高三理(04)班

563.5

10

何源

高三理(02)班

557

11

王鈺銘

高三理(02)班

556

11

唐詩

高三理(02)班

556

13

陳映杉

高三理(02)班

555.5

14

趙詣

高三理(01)班

553.5

15

仁趙玲

高三理(02)班

545

15

張曉倩

高三理(01)班

545

17

何芮杰

高三理(04)班

542.5

18

孫月

高三理(03)班

541.5

19

馬秋紅

高三理(01)班

539.5

19

周蕓

高三理(04)班

539.5

21

翁婷婷

高三理(01)班

535

22

張佩瑤

高三理(04)班

530.5

23

楊艦

高三理(04)班

530

24

姬小鴿

高三理(03)班

529.5

25

鄭瑞琪

高三理(02)班

528.5

25

李易玨

高三理(02)班

528.5

27

譚理陽

高三理(02)班

526

28

李曉璐

高三理(04)班

524.5

29

白婧莉

高三理(02)班

524

30

梁媛

高三理(04)班

521

 

評論已關閉。

必威