云大附中星耀学校258名学子在2018年全国中学生英语能力竞赛中斩获佳绩

必威 www.12580bjw.com 在刚刚揭晓的第26届全国中学生英语能力竞赛中,云大附中星耀学校258名同学表现出色,斩获佳绩!

在学校领导的高度重视和正确领导下,全校初一、初二、初三、高一、高二、高三六个年级的学生在英语教研组的组织下积极报名参加了初赛,258名参加复赛的同学全部获奖,其中全国一等奖15名,全国二等奖48名,全国三等奖27名,云南省一等奖165名,云南省二等奖3名。2019年5月13日早?;崾奔?,云大附中星耀学校举行了隆重的颁奖仪式,英语教研组长申谊老师向全校师生宣布了获奖喜讯和获奖同学名单,副校长旷景峰老师,校长助理、国际部主任毕劲梅老师亲临现场向所有获奖同学表示祝贺,并和英语老师们一起为他们颁发奖状且合影留念。

热烈祝贺所有获奖的优秀学子和所在班级,并向他们的班主任和英语老师表示衷心的感谢!

云大附中星耀学校2018年全国中学生英语能力竞赛决赛获奖名单

初一年级43人

学生姓名 班级 指导教师 获奖等级
李嘉阳 初一(1)班 姚雪丹 全国一等奖
郝晨羽 初一(2)班 姚雪丹 全国一等奖
王清钰 初一(3)班 陈 君 全国一等奖
朱展轶 初一(2)班 姚雪丹 全国二等奖
吴博达 初一(6)班 伍端凤 全国二等奖
李林寰 初一(4)班 陈 君 全国二等奖
张乐瑶 初一(4)班 陈 君 全国二等奖
史竞钰 初一(1)班 姚雪丹 全国二等奖
李梓菁 初一(1)班 姚雪丹 全国二等奖
张馨匀 初一(6)班 伍端凤 全国二等奖
沈沁怡 初一(1)班 姚雪丹 全国二等奖
王艺霖 初一(6)班 伍端凤 全国二等奖
孟丽娜 初一(4)班 陈 君 全国三等奖
闫耀丹 初一(6)班 伍端凤 全国三等奖
何雨书 初一(2)班 姚雪丹 全国三等奖
王思睿 初一(4)班 陈 君 云南省一等奖
张馨予 初一(4)班 陈 君 云南省一等奖
周文翰 初一(1)班 姚雪丹 云南省一等奖
严勃尧 初一(1)班 姚雪丹 云南省一等奖
王金芮 初一(5)班 伍端凤 云南省一等奖
马若晨 初一(1)班 姚雪丹 云南省一等奖
刘适源 初一(5)班 伍端凤 云南省一等奖
廖伟成 初一(3)班 陈 君 云南省一等奖
闫维家 初一(3)班 陈 君 云南省一等奖
陈思璐 初一(2)班 姚雪丹 云南省一等奖
王嘉博 初一(4)班 陈 君 云南省一等奖
吕兰心 初一(4)班 陈 君 云南省一等奖
沈珉羽 初一(5)班 伍端凤 云南省一等奖
鲁琪 初一(2)班 姚雪丹 云南省一等奖
周宇成 初一(2)班 姚雪丹 云南省一等奖
杨绒淼 初一(2)班 姚雪丹 云南省一等奖
李沁鸿 初一(2)班 姚雪丹 云南省一等奖
张纯羽 初一(3)班 陈 君 云南省一等奖
乐馨忆 初一(5)班 伍端凤 云南省一等奖
袁茹玉 初一(4)班 陈 君 云南省一等奖
周子程 初一(2)班 姚雪丹 云南省一等奖
赵金浩 初一(1)班 姚雪丹 云南省一等奖
陈杨忻仪 初一(1)班 姚雪丹 云南省一等奖
孙轼博 初一(1)班 姚雪丹 云南省一等奖
唐子杰 初一(2)班 姚雪丹 云南省一等奖
王君睿 初一(3)班 陈 君 云南省一等奖
谢渝涵 初一(6)班 伍端凤 云南省一等奖
罗皓月 初一(1)班 姚雪丹 云南省一等奖

初二年级35人

学生姓名 班级 指导教师 获奖等级
朱骋 初二(4)班 李惠蓉 全国一等奖
范入聆 初二(2)班 李 丹 全国一等奖
肖同 初二(3)班 李惠蓉 全国二等奖
王怡玲 初二(1)班 李 丹 全国二等奖
干宁 初二(5)班 吕媛莉 全国二等奖
金彦颖 初二(6)班 吕媛莉 全国二等奖
李晨菥 初二(5)班 吕媛莉 全国二等奖
赵秋瞳 初二(3)班 李惠蓉 全国二等奖
高静雯 初二(4)班 李惠蓉 全国二等奖
杨济铭 初二(6)班 吕媛莉 全国二等奖
元子裕 初二(1)班 李 丹 全国二等奖
杨卓浩然 初二(5)班 吕媛莉 全国三等奖
周李杭禹 初二(1)班 李 丹 全国三等奖
胡优扬 初二(5)班 吕媛莉 全国三等奖
孙心瑶 初二(6)班 吕媛莉 全国三等奖
吴奕萱 初二(6)班 吕媛莉 云南省一等奖
杨佳锦 初二(4)班 李惠蓉 云南省一等奖
李柯澄 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
朱佳裕 初二(6)班 吕媛莉 云南省一等奖
马艺萌 初二(6)班 吕媛莉 云南省一等奖
彭煜涵 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
张瑜玲 初二(6)班 吕媛莉 云南省一等奖
冷然 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
温丁恺 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
简昱丞 初二(1)班 李 丹 云南省一等奖
龙姝瑾 初二(1)班 李 丹 云南省一等奖
汪铭瑞 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
杨天语 初二(2)班 李 丹 云南省一等奖
徐颢晏 初二(3)班 李惠蓉 云南省一等奖
吉 然 初二(6)班 吕媛莉 云南省一等奖
达锦浩 初二(1)班 李 丹 云南省一等奖
陈 然 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
张馨语 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
王 松 初二(5)班 吕媛莉 云南省一等奖
张奕涵 初二(3)班 李惠蓉 云南省一等奖

初三年级48人

学生姓名 班级 指导教师 获奖等级
龙林润秀 初三(4)班 陈艳清 全国一等奖
王 昕 初三(5)班 李春燕 全国一等奖
李懿庭 初三(2)班 李梦芸 全国二等奖
李仕然 初三(6)班 李春燕 全国二等奖
许卓瑶 初三(5)班 李春燕 全国二等奖
梁渝垚 初三(3)班 陈艳清 全国二等奖
张涵帧 初三(3)班 陈艳清 全国二等奖
黄楒雁 初三(1)班 李梦芸 全国二等奖
罗雯丹 初三(4)班 陈艳清 全国二等奖
李宜哲 初三(3)班 陈艳清 全国二等奖
尤玟懿 初三(2)班 李梦芸 全国三等奖
申张丹熙 初三(4)班 陈艳清 全国三等奖
邱利文 初三(3)班 陈艳清 全国三等奖
秦?;?/td> 初三(1)班 李梦芸 全国三等奖
杨浩东 初三(4)班 陈艳清 全国三等奖
王一帆 初三(2)班 李梦芸 全国三等奖
李欣桐 初三(4)班 陈艳清 云南省一等奖
肖 潞 初三(2)班 李梦芸 云南省一等奖
陆禹蒙 初三(5)班 李春燕 云南省一等奖
袁乔宇 初三(5)班 李春燕 云南省一等奖
杨淇文 初三(3)班 陈艳清 云南省一等奖
徐可心 初三(2)班 李梦芸 云南省一等奖
殷凯洋 初三(4)班 陈艳清 云南省一等奖
陶仕蕊 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
郑亚琳 初三(6)班 李春燕 云南省一等奖
林燃欣 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
李存墨 初三(5)班 李春燕 云南省一等奖
俞 璠 初三(6)班 李春燕 云南省一等奖
张俊杰 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
苏云婷 初三(4)班 陈艳清 云南省一等奖
谭淋丹 初三(6)班 李春燕 云南省一等奖
付瑜桐 初三(3)班 陈艳清 云南省一等奖
邓梅琳 初三(6)班 李春燕 云南省一等奖
李旻洁 初三(4)班 陈艳清 云南省一等奖
陈方辛雨 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
张淑琴 初三(3)班 陈艳清 云南省一等奖
李丹澄 初三(2)班 李梦芸 云南省一等奖
陈微鸿 初三(2)班 李梦芸 云南省一等奖
姚舒然 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
杨 莉 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
谢 瑶 初三(6)班 李春燕 云南省一等奖
龙海钰 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
白思雨 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
王鑫琰 初三(1)班 陈艳清 云南省一等奖
尹祎琦 初三(2)班 李梦芸 云南省一等奖
李绍宏 初三(1)班 李梦芸 云南省一等奖
余江皓 初三(5)班 李春燕 云南省一等奖
姚忠正 初三(2)班 李梦芸 云南省一等奖

高一年级 65人

学生姓名 班级 指导教师 获奖等级
杨景喻 高一(7)班 白桃红 全国一等奖
邵楚云 高一(3)班 刘 倩 全国一等奖
刘沈丹怡 高一(5)班 申 谊 全国一等奖
卢秋彤 高一(8)班 白桃红 全国二等奖
杨子航 高一(3)班 刘 倩 全国二等奖
贺璇 高一(2)班 王双好 全国二等奖
张紫煊 高一(3)班 刘 倩 全国二等奖
黄向若 高一(1)班 王双好 全国二等奖
杨皓琪 高一(8)班 白桃红 全国二等奖
苏正宜 高一(4)班 刘 倩 全国二等奖
牛怡丹 高一(2)班 王双好 全国二等奖
陈妍霖 高一(3)班 刘 倩 全国二等奖
汪展鹏 高一(1)班 王双好 全国二等奖
冯昱瑞 高一(7)班 白桃红 全国二等奖
陈科颖 高一(6)班 申 谊 全国二等奖
苏钰婷 高一(2)班 王双好 全国三等奖
朱殊瑶 高一(7)班 白桃红 全国三等奖
杨荣飞 高一(1)班 王双好 全国三等奖
杨木诗懿 高一(8)班 白桃红 全国三等奖
袁子曦 高一(7)班 白桃红 全国三等奖
葛济诚 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖
陆丹晨 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖
胡苡瑄 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
舒洋 高一(7)班 白桃红 云南省一等奖
鲁芋甫 高一(7)班 白桃红 云南省一等奖
叶姝言 高一(7)班 白桃红 云南省一等奖
姜雅菲 高一(2)班 王双好 云南省一等奖
冯思源 高一(8)班 白桃红 云南省一等奖
李航宇 高一(3)班 刘 倩 云南省一等奖
仇钰韬 高一(2)班 王双好 云南省一等奖
朱禹丹 高一(4)班 刘 倩 云南省一等奖
朱俊宇 高一(7)班 白桃红 云南省一等奖
张语涵 高一(8)班 白桃红 云南省一等奖
张艺瑶 高一(2)班 王双好 云南省一等奖
欧阳佳希 高一(3)班 刘 倩 云南省一等奖
关李昕禹 高一(4)班 刘 倩 云南省一等奖
付裕婷 高一(1)班 王双好 云南省一等奖
宋 蕊 高一(7)班 白桃红 云南省一等奖
罗启航 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
龚亭颖 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
陈瑶 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
张曦允 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
沈秋彤 高一(1)班 王双好 云南省一等奖
田笑扬 高一(8)班 白桃红 云南省一等奖
林涵远 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖
王玺皓 高一(8)班 白桃红 云南省一等奖
杨翕程 高一(1)班 王双好 云南省一等奖
管知鱼 高一(2)班 王双好 云南省一等奖
马子越 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
姚子涵 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖
李悦诚 高一(2)班 王双好 云南省一等奖
张硕 高一(2)班 王双好 云南省一等奖
杨承龙 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖
舒麒睿 高一(7)班 白桃红 云南省一等奖
杨陈靖 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖
田欣冉 高一(4)班 刘 倩 云南省一等奖
李致远 高一(3)班 刘 倩 云南省一等奖
李耀晨 高一(1)班 王双好 云南省一等奖
张 恒 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
易斯盛 高一(1)班 王双好 云南省一等奖
吴科睿 高一(6)班 申 谊 云南省一等奖
贺达 高一(7)班 白桃红 云南省一等奖
颜照恒 高一(1)班 王双好 云南省一等奖
张荣珂 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖
吴雨晨 高一(5)班 申 谊 云南省一等奖

高二年级49人

学生姓名 班级 指导教师 获奖等级
宗宸竹 高二理(4)班 毕劲梅 全国一等奖
洪 颖 高二理(4)班 毕劲梅 全国一等奖
李骏祺 高二理(3)班 朱曦喆 全国一等奖
郭子扬 高二理(4)班 毕劲梅 全国一等奖
尹瑜敏 高二文(2)班 左丹蕾 全国二等奖
侯雨楠 高二文(1)班 左丹蕾 全国二等奖
王焕萁 高二理(3)班 朱曦喆 全国二等奖
张馨元 高二文(2)班 左丹蕾 全国二等奖
杨子恒 高二理(6)班 莫雨秋 全国二等奖
何雨薷 高二理(4)班 毕劲梅 全国二等奖
陈正娴 高二文(2)班 左丹蕾 全国三等奖
李亭颖 高二理(1)班 毛 娴 全国三等奖
刘海洋 高二文(1)班 左丹蕾 全国三等奖
许皓博 高二理(3)班 朱曦喆 全国三等奖
陈雅雯 高二理(4)班 毕劲梅 全国三等奖
董怡含 高二理(3)班 朱曦喆 全国三等奖
王姿璇 高二理(4)班 毕劲梅 全国三等奖
杜漪澜 高二理(1)班 毛 娴 云南省一等奖
胡潇元 高二文(2)班 左丹蕾 云南省一等奖
李思锐 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
李浩楠 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
魏榕杉 高二文(1)班 左丹蕾 云南省一等奖
吴昱晗 高二理(6)班 莫雨秋 云南省一等奖
韦琮华 高二理(4)班 毕劲梅 云南省一等奖
柯宇珏 高二理(5)班 莫雨秋 云南省一等奖
张泽涛 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
王 睿 高二理(5)班 莫雨秋 云南省一等奖
易芮冰 高二文(1)班 左丹蕾 云南省一等奖
李懿成 高二理(4)班 毕劲梅 云南省一等奖
毛怡欣 高二文(1)班 左丹蕾 云南省一等奖
杨宇骁 高二文(1)班 左丹蕾 云南省一等奖
袁国航 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
刘紫琪 高二理(1)班 毛 娴 云南省一等奖
刘书言 高二理(1)班 毛 娴 云南省一等奖
王浩名 高二理(6)班 莫雨秋 云南省一等奖
杨若汐 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
杨斯涵 高二文(2)班 左丹蕾 云南省一等奖
王曦瑶 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
徐敬元 高二理(6)班 莫雨秋 云南省一等奖
徐忠林 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
赵悦彤 高二理(3)班 朱曦喆 云南省一等奖
和翔薇 高二理(5)班 莫雨秋 云南省一等奖
孔梅宇 高二理(3)班 朱曦喆 云南省一等奖
张展蓬 高二理(6)班 莫雨秋 云南省一等奖
赵涓宏 高二理(5)班 莫雨秋 云南省一等奖
杨雨姗 高二理(5)班 莫雨秋 云南省一等奖
马 楠 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
杨东宜 高二理(2)班 毛 娴 云南省一等奖
殷 路 高二理(6)班 莫雨秋 云南省一等奖

高三年级  18人

学生姓名 班级 指导教师 获奖等级
鲁曦阳 高三理(6)班 李 然 全国一等奖
李宇豪 高三理(3)班 邱 倩 全国二等奖
马 霄 高三文(2)班 许会丽 全国二等奖
冯昱昕 高三理(4)班 邱 倩 全国二等奖
李亚婷 高三理(5)班 李 然 全国二等奖
刘峻源 高三理(5)班 李 然 全国三等奖
陈赞宇 高三理(5)班 李 然 全国三等奖
王 昊 高三理(6)班 李 然 云南省一等奖
杨 洵 高三理(6)班 李 然 云南省一等奖
王梓萍 高三文(1)班 许会丽 云南省一等奖
王康 高三文(1)班 许会丽 云南省一等奖
徐扬清 高三文(1)班 许会丽 云南省一等奖
董钺荣 高三文(2)班 许会丽 云南省一等奖
吕孟霖 高三理(2)班 陈晓玲 云南省一等奖
杨晨语 高三理(2)班 陈晓玲 云南省一等奖
杨泽宇 高三理(3)班 邱 倩 云南省一等奖
龙卓邑 高三文(1)班 许会丽 云南省一等奖
李宛芸 高三文(2)班 许会丽 云南省一等奖

撰稿人:申 谊

                                                           供稿部门:英语教研组

评论已关闭。